Лемурррчик
(элита)
07/04/2005 01:10
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!!

Цитирую:

А я только что была у своего врача, очень расстроилась - за неделю прибавка 1,3 вешу 69,6 кг на их весах, на домашних электронных Тефаль - 68,6 кг. Она была в шоке от такой прибавки, сказала ограничить питье до 1,2 л в день - я умру от жажды, я же как водяной насос!!!!! Назначила принимать от отеков ног Эуфеллин и почечный чай, а также Кальцемакс для костей, сказала, что все эти ощущения в суставах из-за нехватки кальция, ведь малыш растет. Ой. как бы без зубов сейчас не остаться.И продлила больничный до понедельника.... грустно, что сегодня ни одни ботинки на свои отекшие ступни не могла натянуть, придется что-то покупать.




Мариночка, не переживай! Отеки - это нехорошо, назначенные лекартсва я бы пила, а вот на счет ограничания жидкости - это устаревшая мера, сейчас наоборот рекомендуют пить много, но не лимоналов и соков, а минеральной воды. И исключить соль. копченое, жареное, сладкое - и т.п. вредное. Еще можно последить, сколько жидкости попадает в организм и сколько выходит. Но это муторно... Я сама купила ортосифон тычиночный (у меня тоже нога отекает, одна, и не только ступня, а от колена) - мне нравитяс эффект этой травки. Мне еще назначили канефрон. Следи не отекают ли руки и лицо. Отдыхать с поднятыми на подушку ногами. Колготки очень хорошо купить специальные для беременных.

Все будет хорошо!