karolinka
(ветеран)
06/04/2005 23:46
Re: -=Июнь-2005=-

Девочки, привет.
Почитала я вас " стареньких" первородящих, не перестаю удивляться, когда эти стереотипы изменятся? , решила новости молоденькой второродящей рассказать.

Сегодня случайно я наведалась на родильное отделение большого госпиталя, ближайшего к моему дому (20 минут пешком, прогулочным шагом). Милая дама показала мне родильную комнату, очень извинялась, что сегодня свободна только жёлтая, но я могу выбрать или голубую, или розовую или жёлтую. Главная достопримечательность - кровать. Всё откидывается, поднимается, выдвигается ( может полетит? ). Я сделала вывод, что скучно мне не будет, буду себя этими кнопочками отвлекать и развлекать во время родов. Есть и мяч, и шарф на котором виснуть при схватках, и аромотерапия ,и гомеопатия, и эпидураль. Со всем этим нужно разбираться на месте и по состоянию. Есть комната с огромной ванной для родов в воду (но я сомневаюсь, нужна ли она мне), для разнообразия лучше не отказываться.
Если воды отойдут, а схватки не начнутся, то они предлагают прибыть в больницу и поселиться в простую комнату, как в гостинице, с большой кроватью на двоих и телевизором, ждать с мужем начала этих схваток, можно и ночь переночевать. Очень всё мило.
Вопрос для меня один - куда пристроить старшую. Для себя даю установку - приехать уже в комнату для родов, провести там 3-5 часов до и 2-6 после и домой. А если найдём няню ( которой я смогу оставить дочь), то можно и насладиться этими благами.
У них есть операционная для экстренного кесарева, все службы для детей, но при необходимости детской станции (это уже когда всё совсем плохо) перевозят в детскую больницу сразу с мамой. У них таких случаев около 3%.
2 мая иду со всеми документами регистрироваться на роды ( т.е. почти как у вас - договор составить), роды оплатит страховка, а мы её исправно оплачиваем