Юляня
(элита)
06/04/2005 15:51
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!!

Девочки, всем добрый день! Вот и я с отчетиком!
Честно скажу, трудно сразу определиться со своими впечатлениями - все как-то сумбурно.
Но одно могу сказать точно - я не очень удовлетворена УЗИ, я почему-то ждала большего. Не хочу, Оля, тебя расстраивать, ты ведь тоже завтра туда пойдешь, но напишу все свои ощущения честно . Я после УЗИ несколько раз мужу сказала, он аж заругался на меня, что лучше было идти в МГЦ.
Зашли мы поздно. Видимо, предыдущая пара опоздала, пришлось ждать минут 20, потом еще какая-то тетка хотела вперед пролезть (она уже сидела перед кабинетом, когда мы подошли), но врач сказала - эти пациенты по записи.
Смотрела врач нормально, все показала. Но видно было плохо, я вообще мало что могла разобрать . Врач сразу сказала, что у меня видно хуже, чем у некоторых "из-за особенностей строения жировой клетчатки" (короче, жиру много ).
Хотя муж очень понимающе угукал и потом с умным видом сообщил мне, что увидел все . Он даже, по-моему увидел то что не нужно .
Расстроило то, что внутри у меня похоже сидит маленький интриган или интриганка . Я думала, что после УЗИ буду уже точно знать, кого ждем. Врач сказала, что никакого "хвостика" не видит и похоже на девочку. Сразу стала называть ребеночка "она", мы попросили поточнее посмотреть, она вдруг засомневалась ("а может, и мальчик". Муж потом рассказывал, что именно в этот момент он тоже увидел что-то очень похожее на маленькие яички и пенис. И где разглядел? )
Потом я еще раз в конце попросила посмотреть внимательнее и сказать мальчик или девочка. Она ответила, что "скорее всего девочка, потому что как такового полового члена я не вижу".
В общем ушла я вся в растрепанных чувствах. Не хочется сильно настраиваться на девочку, чтоб потом не разочароваться. Но ясности все-таки тоже хочется. Еще папа наш меня расстроил тем, что "видел пенис", а так бы я врачу поверила. Просто детектив какой-то.
Вес 485 г., а рост она не сказала, говорит, нельзя точно определить, т.к. лежит поперек. Все размеры соответствуют сроку 22 недели и 2 дня (то есть на 5 дней больше, чем мы с врачом считаем, как ставили по предыдущему УЗИ ).
Попозже я вывешу фотки с диска, я его еще не видела, муж утащил на работу.
Кстати, цена 750 рублей с трехмерным изображением и записью на диск. Но трехмерное получилось ужасное - ничего не понятно, какие-то комочки бесформенные. Это тоже разочаровало.
В остальном вроде все нормально, она посмотрела все органы, сердце, лицо, померяла руки-ноги.
Муж доволен. А я бы (будь у меня деньги сходила еще в МГЦ), какие-то волнения появились, которых до УЗИ, кстати, не было.