ElenaDm
(активный участник)
04/04/2005 23:53
Re:Радуга

Peeve, если на сайте информация не особо ясна, там телефончик вроде написан и эл. адрес. Я думаю, они с удовольствием ответят на все вопросы. Я много инфы усвоила на "Радужных" форумах (поищи по поиску). Там те, кто рожал общаются и на вопросы тоже отвечают.

Могу сказать одно, если не пройти курсов в Радуге - с тобой не заключат договор на роды. За роды оплата отдельно! Курсы же включают в себя баню, бассейн и лекции (т.е. три встречи в неделю, хотя бассейн никто не ограничивает. ходи да плати!). Длятся курсы 2,5-3 месяца. Так что несложно подсчитать, сколько чего выпадает. За каждое посещение платишь отдельно. Если нет желания баню посещать (как у меня, например) - никто насильно не потащит. Некоторые деньги экономят - тоже понятно, т.к. баня 300 руб. стоит. В бассейне отрабатываем дыхание всякое разное, задержку дыхания, мышцы нужные тренируем и тянем, да и просто расслабляемся.
В группу на посещение лекций нужно записываться заранее (мне так сказали), т.к. пропустить вначале пару занятий можно (вроде бы), а позднее уже и не возьмут. Одна группа (акушерка Юля) начала занятия 4 апреля, наша группа (акушерка Лида) начнет 7 числа. Следующая по-моему в конце апреля - но это уже позновато для июльских животов. У всех акушерок (как написано на сайте) свое расписание занятий.
В бассейн и баню можно ходить и просто так (еще не побывав на лекциях). Я думаю, что даже если совсем на лекции не ходить из этих мест никто не выгонит, т.к. занятия нужны тебе и только тебе, если, конечно, хочется рожать у них.
Это все, что я сумела вынести из форумов, сайта и общения с людьми в бассейне. Думаю, если много впросов, лучше связаться напрямую с представителями Радуги, они очень дружелюбны. Напр., по тел. 5551090, только главное попросить переключить сначала на платное отделение, а потом на Радугу, т.к. тетя с платного толком ничего не скажет. Потому что я там тоже не рожала и пойду туда в первый раз. вся информация со слов!
По-моему, лучше один раз самой все выяснить. Удачи!