umka
(наш человек)
30/03/2005 22:22
Re: -=Июнь-2005=-

Tatri, в плане естественности - согласна. Я в первую беременность дождалась схваток аж на 42й неделе, меня всё пытались уложить на дородовое, любыми способами от этого отнекивалась, приехала уже с хорошо нагулянными схватками. Но пузырь всё равно пришлось прокалывать. Врачи честно ждали аж до 2 часов дня (схватки были с 5 утра, а воды не отходили). И тогда только приняли решение проколоть.
А бывает ведь, что у многих сначала отходят воды и схваток нет. Так что вообще, как ни продумывай ход событий, все варианты не предугадаешь.
Yulcha, про действия врачей "под гребёнку" - я так думаю, что при родах по договору с врачом такой расклад наверное не прдеусматривается. Всё-таки вы заранее знакомитесь с врачом, так что подход наверное должен быть индивидуальный, иначе непонятно за что платить.

karolinka, у меня муж даже на УЗИ боялся идти смотреть, его врач еле уговорила, у него потом впечатлений на неделю было. Поэтому его присутствие на родах (первых) я даже не рассматривала как вариант Хотя потом он мне сам сказал, что уж лучше бы остался со мной, дома сидеть, ждать и волноваться оказалось тоже не менее впечатляющим. Тем более что первые роды у меня были очень лёгкие. Но сейчас опять-таки для нас вариант присутствия мужа нереален - не с кем оставить старшего ребёнка. Значит, наверное, не судьба