Юляня
(элита)
30/03/2005 12:59
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!!

Цитирую:

Цитирую:
--------------------------------------------------------------------------------

Всем привет!
Вчера была в бассейне, очень рекомендую. Необыкновенное ощущение легкости вчера и сегодня! Словно вернулась к прежнему весу!


--------------------------------------------------------------------------------


Здорово!!! Тоже так хочу!!! Тока у меня есть возможность только по выходным ходить...




Наконец-то я созрела, чтобы рассказать вам, как я начала ходить в фитнес-клуб. После одного занятия в субботу впечатление было неполным и я решила дождаться вчерашнего.
Короче говоря, пришла я в субботу, заключила договор, заплатила 6000 и меня отправили к врачу. Врач неплохая, все расспросила и про первую бер-ть и про вторую, взвесила, измерила рост, давление. Поговорили нормально, заполнила анкету о болезнях и я пошла на занятие в зале. После первого занятия мне показалось как-то тяжеловато. Наверное, сказалось то, что я уже около года не хожу на фитнес, было немного тяжело, даже голова заболела. Но после занятия измерила снова давление, оно оказалось таким же слегка повышенным, как и до. Вчерабыло второе занятие, и я могу сказать определенно - да, мне нравится, даже очень. Как-то почувствовала себя и небеременной вовсе. Вначале разминка - обычная с аэробными шагами и небольшим танцевальными элементами. Потом упражнения, как на обычном фитнесе, только нагрузка поменьше - на ноги (передняя, задняя и внутренняя поверхность бедер), на руки с гантелями и резинкой, на грудные мышцы - вчера отжимались с колен, опираясь на степ-платформу, на ягодицы - на шарах и просто на коврике. Совсем нет упражнений на пресс и на спине долго лежать не заставляют. Это хрошо. Потом растяжка. Вчера что-то мало потянулись, закончилось все за 45 минут, а так обычно час. Инструкторы хорошие, доброжелательные (в разные дни разные), предлагают отдыхать, если устаешь. После занятия в зале можно поплавать в бассейне. Вот это кайф, скажу я вам . Вода очень теплая, конечно, хлорированная, но почти не пахнет хлоркой. Я отметила, что плавать с животом тяжелее. Так-то я неплохо плаваю, а вот животик тянет вниз. Поэтому беременюшки плавают с поролоновыми палками. Сразу такое облегчение, очень приятно.
После этих двух занятий я заметила, что стала более энергичной. Уже не хочется так все время лежать, как было раньше. Жду-не дождусь завтра - будет занятие в бассейне - аква-аэробика.