Evochka
(участник)
28/03/2005 17:16
Re: АВГУСТЯШКИ на солнечном экваторе !!!

Всем привет!

Во погода у нас! Не перестаю удивляться, посмотришь в окно- весна, хочется прям что-нибудь лёгкое яркое одеть, выйдешь на улицу- зима, хочется срочно утеплиться!

Цитирую:

Девчонки,если честно, то я не представляю как вы работаете.Я сейчас так быстро стала уставать.Куда-нибудь схожу и уже хочется полежать,отдохнуть.




Согласна, хотя у меня усталость раз на раз не приходится. Я иногда могу полный рабочий день отбегать, потом ещё дома чтоб стол ломился наготовить и чувствую себя прекрасно, а иногда (как сегодня например) встала с утра, приняла душ, позавтракала, подошла к гардеробу, чтоб выбрать что одеть и думаю "полежу сейчас 15 минуточек и продолжу"... полежала... вырубило мена часа на полтора... хорошо, что никаких встреч на работе в первой половине дня не предполагалось.

Хочу присоединится к вашим рассуждениям по поводу мужа на родах. Мой с первых дней не выражал желания и даже скорее отрицал такую возможность (благодаря, сложившемуся в нашем обществе стереотипу). Сейчас уже приближается к этой идее всё ближе и ближе. На УЗИ только вместе ходим, к врачу, когда получается, тоже. Совместный просмотр футбольного матча (он у меня заядлый болельщик) искупается прочтением ему мной на ночь отчёта о родах из какого-нибудь журнала типа "Беременность" и т.д (естественно читаю только те, где рожают вместе с мужем). Рассказываю ему подробно всё, что происходит с каждой неделькой с нашим малышом. Вообщем, приобщаю его непосредственно ко всему. Что самое интересное, вижу, что в последнее время он уже начал сам интересоваться какими-то моментами. В конце концов, мужчины- не кисейные барышни , чтоб падать в обморок от вида крови или впадать в истерику, если увидят как вам плохо, а он не может ничего сделать. Надо адекватно воспринимать реальность и понимать, что процесс это естественный и что каждая женщина через это проходит- ей тяжело и морально и физически, желание помочь любимым (вас ведь двое непосредственных участников) и разделить с ними все эмоции - это по настоящему подвиг достойный настоящего мужчины, а слова "Это всё женские дела и я не могу на это смотреть",- по моему, для слабых или просто ленивых мужчин.
Это моё личное мнение! Очень понимаю, что далеко не всем мужчинам, к сожалению, можно это объяснить, чтоб он именно прочувствовал это, а не согласился, лишь бы вам угодить.