SilentAngel
(элита)
27/03/2005 00:08
Re: 15 роддом

Не могу сказать, что я адепт Радуги, но рожала там и второго, если (когда) он будет, тоже буду рожать именно там.
Колоть в Радуге вашей подруге ничего не могли. Они вообще против медикоментозного вмешательства, если нет серьезной необходимости. Другой вопрос - Радуга, это то, что до и во время родов, а что уж потом роддомовские врачи и медсестры делают - другой вопрос. Кстати, от всех уколов и лекарств вы можете отказаться.
Далее - на счет статистики. В прошлом году у них 3 смерти. Из 1000 человек. Из них один ребенок очень недоношенный, второй - переношенный и с очень большой массой. В обычных роддомах смертность не меньше, а часто больше. Правда, они ее не оглашают.
Снимать деньги с беременных... Ну, никто же вас не вынуждает ходить на все занятия, бассейн и баню.
Я ходила потому, что курсы радужные мне очень много дали (последний раз с конспектами сверялась пару недель назад), а баня с бассейном - это удовольствие. Но ходила я туда только когда деньги были.

Медсестры все со специальным образованием и опытом работы не меньше 6 лет (это у самой молодой - Юли Агаповой)

Так что, если вы решились на Радугу, думаю, вы не пожалеете. И ждите спокойно свою красавицу или красавчика, не забивая голову всякими грустными и неприятными мыслями.