aleksandrina
(элита)
23/03/2005 01:00
Re: Все %%%АВГУСТЯТА и АВГУСТЯШКИ%%% перешли во ВТОРОЙ ТРИМЕСТР!!!

А мы с мужем по поводу имени спорим постоянно, хотя и не знаем, кто у нас будет. И по поводу женских имен спорим, и по поводу мужских. Нас совсем не пугает, что "так уже кого-то зовут", скорее наоборот. Если это имя бабушки, дедушки, дяди, тети, то, по-моему, это даже здорово. Что-то вроде "семейных" имен. Традиция, так сказать.
А еще мне хочется, чтобы имя было с одной стороны русское (ну, не очень иностранное) , а с другой - не самое распространенное. Мою старшую дочь, например, зовут Люсей (Людмилой). Так зовут мою маму, и мне с детства безумно нравилось это имя. А вторую дочь я с удовольствием назвала бы Тамарой. Так зовут мою свекровь (а ее сестру, кстати, тоже зовут Люсей). Но муж упирается всеми силами. Ему имя Тамара не нравится, зато нравятся Екатерина и Елизавета. Но, по-моему, Кати и Лизы сейчас действительно есть в каждом классе начальной школы. Может, сойдемся на Маргарите...
Про мужские имена лучше даже не вспоминать. Здесь просто театр военных действий. Георгий Победоносец против Александра Невского... и т.д., и т.п.