ElenaDm
(активный участник)
21/03/2005 21:10
Re: ННП

Чтобы все подробно про бассейн узнать, можно на сайт вылезти raduga-birth.spb.ru, там и время и дни написаны. Мы с Zaechka, конечно, на курсы к ним (в Радугу) записаны, но в бассейне никто не спрашивал, откуда мы. Знаю одно, что договор на роды они не заключат, если на их курсах не был, а вот курсы без родов - пожалуйста!

Оплата за каждое занятие по факту (170 руб). На Байкова занятия по пятницам, 2 группы, 1-ая в 18.30 начало, вторая через час. Нас в первой группе было человек 15-17 - это наверное предел емкости бассейна, т.к. иначе размахивать ногами было бы совсем неудобно. Зато во второй группе было всего 5 человек! Всегда так, или просто погода была плохая - я не знаю.
Сауна там махонькая - только чтобы погреться до и после. Сидеть одновременно могут человек 8-9, остальные стоят, но это не мешало оживленному диалогу по поводу всяких разных штук, связанных с родами, роддомом и т.п.
Акушерки очень приветливые, поэтому если с ними несколько раз в неделю встречаться, то к родам они практически родными будут!
Как правило на занятиях присутствуют все 4 акушерки (но в этот день было 2), они своих "студенток" уже в лицо знают, т.к. 3-4 раза в неделю встречаются (в бане, на лекции, в бассейне и на гимнастике). Но наш курс лекций еще не начался (он с 07.04.05), поэтому мы самые новенькие были.

В какой-то другой день они занимаются в бассейне на Екатерининском. Там, говорят, бассейн большой и цивильный, и сауна и даже баня суперская. НО - вода холодная (как в обычном бассейне), зато можно с мужем пойти. Только стоит это не то 250, не то 270 руб.
Вся инфа есть на сайте. А так можно и по телефону узнать подробности 555-1090, только сначала надо попросить переключить на центр по оказанию платных услуг, а потом на Радугу - иначе только разозлитесь и плюнете на это дело.
Радуга - это вовсе не водные роды! Оказывается, они вообще официально запрещены. И возможны лишь в том случае, если мамаша не вылезает из ванной и пишет официальную бумагу, что в здравом уме и т.д. и т.п. отказывается и о последствиях предупреждена. Поэтому цель акушерок - максимально подготовить женщин к естественным родам! Это так от души (не подумайте, что реклама).

Zaechka была и с вами и со мной - говорит в теплой воде лучше. Вопросы по сравнению - к ней! Хи-хи