Мелкая
(старожил)
21/03/2005 02:03
Re: Ноябрюшки

Говорю, как уже однажды рожавшая!! А без УЗИ вы очень сильно рискуете, не только здоровьем своим и малыша, но и вашими жизнями!! Я до самого конца не знала, буду ли рожать сама. Низко расположенная плацента + обвитие пуповиной.
Нам очень повезло, что плацента поднялась (а ведь загораживала выход моей малышке). Ну и если бы было больше одного кольца пуповины вокруг шеи тоже не разрешили бы рожать самой, что бы не дай бог при родах не задушилась.
Прогресс не стоит на месте, ведь благодаря УЗИ смертность при родах и мамы и ребенка ОЧЕНь понизилась!! И молитвы и упования на судьбу здесь совершенно не причем!!
А мне на 30 недельке назначили диету, так как начались проблемы с почками. А сама я этого никак не ощущала.
А знакомой мамочке на УЗИ поставили многоводие, при чем в самом начале беременности, пришлось держать строгую диету!
А если не дай бог на сохранение попадете, как еще определить что с малышом все в порядке, что ему ничего не угрожает?!?
Ну и последнее, я очень боюсь первого УЗИ, молюсь (хотя это мало поможет), что бы с малышом было все в порядке, что бы не было никаких отклонений. Потому что если что-то будет не так, я не буду давать жизнь малышу, лишь для того что бы он всю жизнь мучился. Не все болезни можно избежать когда уже живешь, с ними надо бороться, отбивать у них своего малыша!! Но давать жизнь заведомо больному ребенку?!?!?!? Какой в этом смысл?!??!?!
PS: Обещаю что больше на эту тему с вами говорить не буду. Вы мама и только ВАМ решать. Решать за НЕГО. А это не всегда просто.
PS: Я против вас ничего не имею, прото из двух зол надо выбирать меньшее.