karolinka
(ветеран)
18/03/2005 17:09
Re: -=Июнь-2005=-

Принимаю поздравления , я сдала. Надеялась, но сомневалась, т.к. экзамены и тесты давно не сдавала. Очень рада. Сейчас нужно брать несколько уроков вождения и сдавать практику. В течении месяца надеюсь и это осилить. Первое вождение только 4 апреля - очередь

Про няню: До 2-х лет у меня не возникало необходимости в няне, т.к. жили в мягком климате, дом был с садом и Кристина спала в нём хорошо и долго, у меня было достаточно времени и для дома и для себя. Когда ей исполнилось 6 месяцев я 3 раза в неделю ходила на спорт, она была в детской комнате. Можно было и с 3-х мес., но я не знала. В группе были мне подобные мамы, после спорта мы пили кофе и даже 1 раз в 3 месяца устраивали ночные выходы в ресторан (муж с ребёнком)
В 2 вернулись домой, в Питер, мы сразу задумались о няне. Найти няню на несколько часов (у нас была 20 в нед.) очень сложно ИМХО. Все хотят полную занятость и стабильную зарплату. В прошлом году у меня было впечатление, что от 8000 руб. К младенцу - для мамы тяжело решиться, но няни идут охотнее, чем к 2-х летке. Ребёнок спит много, гулять с коляской приятно.

Если возможность есть и найдётся хорошая няня, то я бы не отказалась от няни, даже если мама не работает. Отдых нужен, несколько часов и это очень поможет. А вот как искать