Айрин
(старожил)
16/03/2005 10:07
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!)

Ага, как все оживились, когда про выплаты заговорили!
Я очень рада, что 8000 от СПб дают всем, независимо от прожиточного минимума. А прожиточный минимум считается так : складываются все доходы официальные и делятся на количество членов семьи, например, если один ребенок, то делится на 3. Если полученная сумма не превышает прож.минимум, установленный для СПб, то вы получаете ежемесячное пособие на ребенка. Прожиточный минимум разный для взрослых, детей и пенсионеров. Для детей примерно 2500, о чем говорила выше Юля, умножаем на 3,5 и получаем наши 8000 единовременного пособия. Еще он меняется каждый квартал, я знаю, что на 4 кв.2004г. прож.минимум для взрослых составляет 2919-40.
Если у вас большие декретные, то за пособием в Собес можно обратиться попозже, т.к. справку о доходах надо принести за последние 3 месяца, т.е. когда там будут указаны только 550руб.в месяц. Кажется, срок пол года с момента рождения ребенка.
И обо всем этом действительно можно почитать на форуме юриста. И спросить можно, если у кого какие-то нестандартные ситуации. Я же рассказываю только исходя из своего жизненного опыта, а у Оксаны все юридически грамотно!