Melkiy_Jin
(элита)
15/03/2005 20:16
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!)

Меня тоже не сразу поставили на учет. Сначала определили беременность, потом выписали кучу анализов, а на учет - пол их результатам.
По-поводу копить-не копить.... думаю, чем раньше, тем лучше. По скромным подсчетам рождение ребенка обошлось момей подруге в 3000 у.е., из которых одна на сами роды (врач, неонатолог и платная палата), одна на детскую страховку после родов на 1й год жизни и одна на все остальное - покупки , вещи, кроватки и т.д. Причем памперсы и бутылочки еще еженежельно им обходятся в 5-6 т.руб.

По-поводу выплат - очень советую зайти в раздел юриста на этом форуме - там очень грамотно все рассказано. Если в кратце - то отпуск декретный оплачивается как 5,5 мес. по твоему ОФИЦИАЛЬНОМУ окладу, т.е. если я получала 12 т.р., а официально 2 -3 т.р., то мои декретные могли бы составить 50 т.р., а составят примерно 15 т.р. После рождения ребенка еще соц. выплата 4500 (вроде увеличили до 6500), и потом ежемесячно по 500 р. пособие на ребенка до 1,5 лет. От г. СПб подарок - 8000 р. единовременно на карту 3М, для оплаты товаров в детских магазинах Здоровый Малыш, и еще можно через собес оформить соц. выплаты - если общий официальных доход меньше прожиточного минимума, это вроде если на троих официально меньше 8000 р. Вот.