Vita_Ch
(старожил)
14/03/2005 20:33
Re: Разное

Реми, я имела в виду, в нашем календаре её нет. Я своей дочке тоже делала, думала, может, куда поедем. А инфекция эта самая (гемофильная) у нас просто из-за климата нашего не распространена.

Ники, если не хватает кальция, так ешь что-нибудь типа творога?

Лейла, не я первая про ЕЦВ заговорила, так что спасибо не по адресу А в цирке этом и правда здорово. Через 3-4 годика и вам предстоит

Тая, так детям потом придётся правильно говорить, им не ошибись - сразу поймают, привыкай

Паломничество (ну, сейчас, кажется, я-таки впервые в организованную монастырём поездку поеду) - это, вообще говоря, посещение святых мест. Неважно каких и неважно каким образом Сейчас я поеду (если места ещё есть) от Александро-Невской Лавры в Оптину Пустынь (Калужская область). В организованной поездке проще - есть экскурсовод, не надо беспокоиться о ночлеге и о питании. Правда, зато есть организованная программа, и от неё не отступишь по своему желанию. Если едешь один, то добираешься сам, питаешься сам, ночлег ищешь тоже сам. Хотя во многих монастырях паломников-трудников (которые ещё что-то делают по послушанию) кормят и селят в монастырскую гостиницу, если есть места.
Раньше я в паломничество ездила три раза, первый - самостоятельно на о.Залита (Псковская область) к старцу, затем в Псково-Печерский монастырь, второй раз с мужем на о.Залита, но тогда мы не доехали, время оказалось неудачным. А третий раз этим летом из Москвы на электричке с Ивой в Троице-Сергиеву Лавру, это даже не знаю, можно ли паломничеством считать