Remy
(участник)
05/03/2005 23:09
Re: МАРТ 2005 - финишная прямая!

Лиана, показания у меня для кесарева есть, мне это железно. Хотя я первого ребенка рожала сама и ребенок родился здоровый 3250весом и 9/10 по шкале Апгар , и сама не померла...НО! формальные показания для кесарева были , а я решила рожать сама, но вот теперь, когда я решилась на второго ребенка оказалось что здоровье мое сильно ухудшилось, и никто не исключает что эти ухудшения произошли именно потому, что я отказалась от кесарева тогда! Ведь некоторые ухудшения здоровья могут проявиться не сразу. Например при близорукости, при потужном периоде возможно не только ухудшение зоркости, но и проблемы с сетчаткой и т. д. Я к тому что, мне кажется, если уж назначено кесарево, то не стоит зря геройствовать и упорствовать, руководствуясь советами подруг и знакомых, а нужно найти грамотного врача и доверять только ему. Есть случаи, когда делают только плановое кесарево, есть - когда экстренное. Одна моя знакомая родила двоих детей, обоих с кесаревым, обоих с плановым, так как у неё диабет и из-за того что у диабетиков плацента стареет рано, ей делали оба кесарева примерно на 37 неделе. И всё тьфу-тьфу хорошо, дети просто классные! А другая рожала сама, и ребенок родился вроде здоровый, а через несколько месяцев появились проблемы, связанные с родовой травмой.
И я когда рожала, то роды у меня прошли на ура, остались хорошие воспоминания, а у девочки, которая рожала сразу после меня у ребенка сломали ключицу, а ведь бригада была одна и та же, и причем не самая плохая. короче, тут дело случая
Я за кесарево не агитирую, НО! коль уж нам с тобой это показано, то надо на это положительно настроиться и ничего не бояться, тем более что у кесарева тоже есть свои плюсы!
А рожать я, скорее всего в 13 род. доме буду, т.к. с сердцем и сосудами у меня не всё в порядке. хотя.... я ещё не определилась с р. домом, есть наводки на врачей 18р. дома, первого меда и отта