Капитошка
(участник)
05/03/2005 16:24
Re: Пузики

Привет, барышни!

Вита, спасабо за тёплые слова!

Тая, насчёт врача на родах, может это и вымогательство, но врач так или иначе будет присутствовать, и именно он принимает решения по ходу родов. Т.е. даже если ты обо всём, что тебе важно в родах договоришься со своей акушеркой, но врач скомандует иначе, то все ваши договорённости не в счёт. Например, пузырь вскроют, когда скажет врач, и разрезы промежности сделают, если врач сочтёт это необходимым. Конечно, акушерка во всём помогает, и морально поддерживает, но решения принимать не имеет права. Это просто информация, это не значит, что нужно обязательно платить и врачу тоже, просто, чтобы были готовы.

А про газовые трубочки, совершенно согласна с Витой. К тому же, есть мнение, что никакая трубочка не достанет до места скопления газов (это довольно далеко, несколько см. внутрь), а вы решитесь всоему малявке на 5-6см засунуть что-то в попу? Он же будет возражать! Я точно не смогу! Уж лучше массаж живота, тепло, спец.гимнастика и диета для мамочки. У моего старшенького колики вообще были только в ответ на выпитый мной кофе. Пришлось отказаться от любимого напитка, а куда денешься

Но я желаю всем нам, чтобы наши детки не страдали от колик и всяких других неприятностей!