Юлита
(активный участник)
17/02/2005 14:04
Re: -=Июнь-2005=-

Про сон.
У меня тоже был период мучений. И даже если вечером засыпала, то после срединочного похлзания в туалет по 2-3 часа ворочалась.
Потом стала делать следующее:
1. Вечерком выпиваю вместо чая "Успокоительный сбор В№3". Купленный в аптеке нервным мужем, но ему так и не доставшийся. Пить не перед самым сном, а то эта жидкость добирается до мочевого пузыря в самый сладкоспящийся час!
2. 15-20 минут перед сном стою в коленно-локтевой позе, уговаривая почки переработать все побыстрее. Потом топаю до туалета. И - спати. Ночью после этого просыпаться перестала.
3. Засыпаю на левом боку. Под живот укладываю маленкую подушечку (у меня - с гречишной лузгой, но наверное можно и обычную), а между ног помещаю одеяло. Получается довольно комфортно и засыпается нормально. Конечно. за ночь все это сбивается и переворачивается, но главное - уснуть нормально позволяет.
4. Еще один способ улучшения сна, обнаруженный сегодня. Предупреждаю: варварский! Муж изгоняется с дивана и диван оказывается таким большим и удобным! Но это уже крайний случай - просто мой ненаглядный заболел и как сознательный сам уполз на раскладушку.
Вот, может кому пригодится.