Evochka
(участник)
16/02/2005 18:09
Re: августяшки

Олик,
мне кажется ты зря на всё это обращаешь внимание! Я вот тут недавно кге-то (провал в памяти никак не вспомню где ) очень хорошую статью прочитала по поводу всех этих "беременных примет". Я сама во все приметы моло верю, а в "беременные" тем более, поскольку когда ты много думаешь о возможных ниготивных последствиях, ты невольно психологически настраиваешь себя на них, а состояние нашей психики на пряму связанно с нашим физическим состоянием (это любой психоаналитик подтвердит).
Отвлеклась... в статье было написанно, что все приметы создавались не в результате выявления определённых прямых закономерностей, и уж точно не в результате социологических исследований, а просто для оправдания ошибок в процессе принятия родов (в далёком прошлом, а большенство примет идёт именно оттуда), так называемых, бабок- повитух.
Там был такой пример, что каогда рождался ребёночек с обмотанной пуповинкой вокруг шейки, бакбка всё списывала на то, что роженица "мол сама виновата, небось пряла и вязала всю беременность , от и навязала петлю своему младенцу". Всем известно, что другого способа обзавестись постельным бельём, одёжей и т.д. не было, пряли и вязали все, так что "отмазка" была песпроигрышной! Сейчас то есть уже врачебные объяснения причин обвития, но примета так и осталась .
На мой взгляд, все приметы - это домыслы, выдумки и случайные совпадения, поэтому стрегитесь и думайте лучше, как прекрасно вы будите выглядеть с ухоженной головой, как это будет радовать окружающих (особенно наших возлюбленных ) и поднимать Вам настроения и добавлять уверенности в своей неотразимости, а в нашем положении уверенность в себе очень не помешает!