-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
16/02/2005 16:48
Re: -=Июнь-2005=-

А по поводу кашля - вопрос сложный. Мне всегда хорошо травки помогают. Теплое полоскание само по себе очень полезно. Еще очень люблю леденцы и микстуру "доктор МОМ". Хотя это уже всё-таки лекарство. С ним надо поосторожнее. В аннотации никаких противопоказаний при беременности не укзано, поэтому я его пила, когда простыла на сроке 18 недель.
Там вообще была ситуация еще та.... Дело было в Финляндии 31 декабря. Жутко заболело горло. И это на фоне моего хронического тонзилита. А ничего крме противопоказанного Стрепсилса у меня в аптечке не было. И вот я пошла в аптеку и стала просить какое-нибудь безвредное полоскание.
Девушка-провизор выдала бутылочку, написала, как использовать, правда полоскать надо было почему-то не горло, а только полость рта. Что это в бутылочке я не знала, поскольку все надписи по-фински. Но меня она заверила - что все микробы будут убиты и на пузике это никак не скажется.
И точно, за два дня - всё прошло. А по приезду домой я в интернете нашла инфу что, то что мне выписали Cosodyl - действительно классное противомикробное средство, и при любых болезнях десен и от зубного камня и при поражениях слизистой горла, и вобще чудеса творит.
Вот так - вылечила горло - зубной микстурой
И самое главное, оказалось что его специально прописывают при беременности, поскольку в этот период очень часто появляются проблемы с деснами!! Моя бутылочка уже заканчивается, буду заказыват эту штуку тому, кто следующий из друзей-знакомых в Финляндию отправится. Здесь в аптеках я ее не нашла.