ElenaDm
(активный участник)
15/02/2005 23:40
Re: = Июль 2005 =

Не заморачивайся по поводу веса! Я, к примеру, не худышка (благодаря современной медицине!), точнее перестала быть ею почти 4 года назад. Я всегда наблюдалась в платной гинекологии, и мне вроде все нравилось до того момента, пока врачи не стали меняться от приема к приему. И как-то за два месяца до свадьбы мне сделали супервнушение (с тех пор я фильтрую и перепроверяю информацию), что в семейной жизни лучшее средство контрацепции - гормональные таблетки и тутже предложили купить их (повторюсь, что очень доверяла этим врачам). Самый прикл в том, что за два месяца (И это перед самой свадьбой!!!) я прибавила 10 кг. Я едва в платье влезла... Конечно приятно, что грудь выросла и попа округлилась (особенно муж радовался ), но опять же животик появился - в общем фигура чисто уже женская, а не девичья.
А в больнице сказали, что быть такого не может и послали меня подальше - больше я там не была .
Да и спорт в умеренных дозах (2 раза в нед) вяло помогал. Я к этому привыкла, но понимаю, что лентяйничать нельзя. Сейчас набрала кг 4-5.
А к примеру, подружка у меня была, так у нее до 7-8 месяца никто не догадывался об ее интересном положении... Она худышка страшная. Я все время удивлялась где у нее дитё вмещается! И при том родила уже двух милых ребятишек.
Просто сейчас пузико начнет расти и аппетит вырастет и откладываться в ребеночка, в водичку и т.п. - никуда не денешся, иначе от тебя самой ничего не останется, что тогда папа ваш делать будет?
В принципе, нормальный прирост за всю беременность 12-17 кг. Для тебя (для худышки) 12 кг вполне хватит. В среднем прибавка за 1 триместр - 1,5-2 кг, 2 триместр – 6-7 кг, 3 триместр – 4-5 кг. Примерно по 0,5 кг в неделю. Лучше равномерно, т.к. это организму проще. А насильно тебе все равно не набрать - да и это уже извращение!

Ты сама дома взвешиваешься (утречком до завтрака)? Кушаешь часто и по чуть-чуть? И, надеюсь, не только фрукты! Полноценно питание это важно!
Но главное – положительные эмоции. Думай только о хорошем! Тем более, что тебя не беспокоит ничего! Считай, что ты особенная, и поэтому малыш растет по-особенному! Когда ему чего-нибудь захочется - он попросит!
Удачи!