ElenaDm
(активный участник)
15/02/2005 18:28
Re: = Июль 2005 =

Я фигею от этой темы все больше!

Про Элевит можно поговорить или просто почитать в отдельном форуме. Но обычно поливитамины во время беременности принимают курсами 10 (14) дней через 10 (14), чтобы не нагружать почки мамочки, которые и без того работают в усиленном режиме.
Но ни один человек не сможет со 100%-ной гарантией вам сказать: пить его каждый день, курсами или совсем не пить. Слушайте врача, обращайте внимание на свое самочувствие (и когда принимаете витамины, и когда прекращаете прием), на питание.

Кальций на данном этапе, когда малыш растет очень активно, лучше пить 10 через 10, чтобы самой не остаться в В«убыткеВ». Я так и делаю, особенно потому, что мало получаю его из продуктов по той простой причине, что не люблю.

Магне В6 вроде как всего два раза за всю беременность назначают: 1 курс в начале и 1 в конце.

Гемоглобин повышать надо только по рекомендации врача (после сдачи анализа). Учитывая, что во время приема железа лучше ничего не принимать, чтобы оно лучше усвоилось. А Дурулес вообще дает В«минутныйВ» эффект (через пару дней после того как курс закончен, все возвращается на круги своя). Проверено на себе (точнее на всей семье) еще до беременности. Тотема лучше (правда, она дороже…).

А с Йодомарином (йодидом и т.п.) надо быть особо осторожными и принимать их только ПО РЕКОМЕНДАЦИИ СПЕЦИАЛИСТА (ЭНДОКРИНОЛОГА, и лучше, если он специализируется на беременных)!!!!!!! Причем также после сдачи анализа крови на гормон щитовидки и т.п. (недешевый анализ). Это уже просто опасно!

Вообще это всё лекарства, и всем известно, что заниматься самолечением НЕБЕЗОПАСНО! Да и гомеопатию надо употреблять с умом.
Очень важно в нашем положении довериться специалисту и не сравнивать себя с другими, ведь двух одинаковых беременностей не может быть, т.к. все мы разные, и страдаем или (не страдаем) различными хроническими или наследственными заболеваниями и переносим их по-разному. Поэтому в каждом конкретном случае рекомендации могут быть различны.

Надеюсь, не слишком резко я высказалась. Не хотела никого обижать. Желаю всем здоровья!