-ТАША- (aka Ta_sha)
(элита)
11/02/2005 15:45
Re: -=Июнь-2005=-

А у нас в семье скорее я реалист, а муж - радостный оптимист. Я ему пытаюсь, вернее пыталась, говорить, что первое время действительно будет тяжело. От чего-то придется отказаться, с чем-то смириться. О том, чтобы спокойно поспать целую ночь в первые месяцы придется только мечтать. Ну и все такое прочее.
Но радужное настроение мужа мне пока поколебать не удалось. В магазин не пускают с коляской? Так в чем проблема - он съездит и купит. Много стирки - а разве у нас нет стиральной машины? Сходить куда-нибудь - а бабушки с дедушками и тети с дядями на что?
Короче он уверен на все 100, что всё будет хорошо. И даже меня заразил своим оптимизмом.
И вот ловлю я себя порой на мысли - скорее бы уж увидеть и подержать на руках своего ребятенка. Кажется, что уже хоть и не куплено, но подобрано приданое, и столько всего проштудировано и изучено, что прямо-таки руки чешутся применить это все на практике. А ждать еще 4 месяца.......
Я пытаюсь себе говорить, что надо радоваться свободе, пока могу. Но все равно проскакивает мысль: "Ну когда же!?!?".
Хотя с не меньшим нетерпением, а, наверное, даже с большим, я жду и не могу дождаться декретного отпуска. Столько планов на него. И на курсы (для начала - бесплатные), и в бассейн, и спортом наконец-то заняться, а то сидячая работа за компьютером [img]http://smaylik.by.ru/i/142.gif[/img - не слишком полезное времяпрепровождение ни для меня, ни для малявки в пузике. Ремонт опять же. Уже и смета примерная прикинута и даже не подрались с мужем из-за предложенных мной вариантов дизайна для подлежащих переустройству помещений. (Хорошо иметь понимающего мужа ). Остается выкроить время для воплощения всего этого на практике и надеяться, что беремчатое самочувствие будет у меня таким же боевым, как до сих пор, ну и не подведет финансовая составляющая.

По моим расчетам, с учетом неиспользованного ежегодного отпуска за этот, тот и перед тот годы, я могу уйти в отпуск уже через неделю. Но на работе я клятвенно пообещала, что это произойдет не раньше 8-ого марта. Так что, можно сказать, что у меня уже начался "final countdown", пошел последний месяц перед декретом