Melkiy_Jin
(элита)
09/02/2005 18:38
Re: августяшки

Юль, это уже не бесплатно, раз по договору. Практически во всех роддомах практикуется такая тема, как роды с индивидуальным врачем и/или акушеркой по договору (контракту). Стоимость разн'ица, но примерно врач 10 т.р., акушерка до 6 т.р.
В роддом приезжаешь на 30й недели, или чуть позже, и официально заключаешь договор через кассу платишь деньги, на руки получаешь контракт, по которому этот врач или/и акушерка в день начала твоих родов будут обязаны хоть со смены, хоть с дачи примчаться в роддом и помочь тебе родить!
Естественно, лучше примерно заранее (по отзывам на форуме, например) определится с роддомом и уже с примерным списком врачей, акушерок, которые тебя интересуют, отправиться в роддом с ними знакомиться!
Есть еще варианты СР - семейные роды - это платная услуга включает еще и определенного неонатолога, анестезию, лекарства, содержание матери и ребенка (вещи им) и питание, отдельную платную палату. Но тут цены ес-но выше от 1000 до 3000 у.е. В клинике Скандинавия роды по контракту не подразумевают конкретных врачей, т.к. там дежурят целые бригады.

Моё ИМХО прежде чем просить совета лучше почитать отзывы самостоятельно и составить свое личное мнение, выбрать роддом (или пару) и уже потом на основании мнения и выбора по объективным и субъективным причинам просить совета о врачах в разделе "О родах".
Наприемр, выбирать роддом находящийся совсем в другом конце города или на проветривании в период твоих возможных родов я НЕ считаю целесообразным , можно просто не успеть.
В тоже время, определившись с врачем заранее (до 30 недель) ты можешь в форуме даже координаты его личные попросить, и съездить даже на прием (платно, разумеется), познакомиться.
Это плюс!
Второй плюс в том, что имея на руках контракт ты можешь рассчитывать на то, что тебя примут в данном роддоме, даже если он НЕ дежурный на данный момент, или перегружен и т.д. И что по скорой тебя не отвезут в какую нибудь нежелательную Снигиревку и т.д.

Мой совет: искать заранее, читать отчеты на форуме, топики про роды, на самом сайте отчеты, спрашивать своего врача, а когда более-менее определишься - задать вопрос на сайте в разделе родов (если до тебя еще не задавали аналогичный) и получив координаты или списки врачей отправляться для знакомства в роддом, договор же заключать где-то на 30й недели.

ЗЫ: Есть у нас в городе и роды в воду - пратикуются только в 15м роддоме в отделении РАДУГА, стоят примерно 15 т.р. (м.б. щас больше), но туда без подготовки НЕ БЕРУТ. Подготовка тоже платно, вроде после 18й недели начинается у них.