Elka
(участник)
09/02/2005 16:27
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :)

У меня тоже прибавка великовата... Я, правда, сама взвешиваюсь в кабинете у врача, поэтому с учетом одежды вес немного "корректирую", чтобы врачам показатели не портить и не вводить их в искушение ставить всякие "патологические прибавки"...
Тоже за 3 недели набрала 4 кг, ну и что... Они все хотят равномерной прибавки, типа так в инструкциях написано... А у меня в прошлый раз с Лисой прибавки неравномерные были. На каком-то сроке сразу много, а потом поменьше... Итого за всю беременность 12 кг набежало - в принципе, в пределах нормы, а ставили "патологическую".

Тут главное смотреть по самочувствию. Если хорошо себя чувствую, то забиваю на все диеты и не треплю себе нервы по поводу лишних килограммов, не положенных по их таблице. А вот если самочувствие так себе, тогда, конечно, стоит обеспокоиться. Мне тоже и поменьше воды пишут, и диету бессолевую. Честно говоря, забиваю на все. Ем, сколько хочется, пью - тоже. Прописали магнезию - забила. Чем меньше медикаментов и синтетических витаминов, тем лучше. В общем, в этот раз гораздо спокойнее отношусь к рекомендациям врачей и ориентируюсь на самочувствие...