Valita
(наш человек)
08/02/2005 15:35
Re: августяшки

Цитирую:

Что исследуют на первум УЗИ уже у узиста. Мне в воскресенье на первое УЗИ




Если ты будешь делать бесплатно, то проверят сердце и померяют плод. А, ещё плаценту м.б. посмотрят, где она располагается.

Если платно, то посмотрят и тебе покажут гораздо больше . Мне в МГЦ смотрели есть ли пороки и хромосомные патологии. Измерили серцебиение ребёнка. По 5ти разным размерам плода поставили УЗИшный срок беременности, на основании которого рассчитали ПДР по возрасту плода, а не по моим месячным .
Также смотрели и меряли: плаценту, жёлтое тело, цервикальный канал, внутренний зев, миометрий. Ещё смотрели мои почки .
На видиокассете, которую нам дали, поставлены метки (в режиме стоп-кадра) где у ребёнка что находится (записан на кассету весь процесс УЗИ). В 22 недели меток будет 24, а пока 11: головной мозг, глазницы, профиль лица, шея, позвоночник, стопы, кисти, сердце, желудок, приакрепление пуповины и плацента . А ещё могут сказать пол .

Так ... Получается я агитирую на платное УЗИ идти . Не, на самом деле я думаю, что если с беременностью всё ОК и в анамнезе ничего нет, то бесплатного УЗИ достаточно .