Vita_Ch
(старожил)
08/02/2005 13:09
Re: именины

Гм. Ну, есть такое универсальное средство - мамины руки А ещё есть слинги и кенгурушки. И диваны-ковры на полу. И прыгунки. И много чего ещё Это к вопросу о том, где ребёнка держать

Кормить? Чем? Грудью - в любом случае не в стульчике. Про бутылочки не знаю, можно и в кроватке-в коляске-на диване, вроде. Прикармливать детей в любом случае до первого зуба или до полугода не рекомендуют, а в полгода они как раз садиться начинают.

Кстати, сейчас много разных моделей стульчиков детских, в том числе и с полулежачим положением, если нужно. Я себе, правда, самый дешёвый деревянный оба раза брала (последний ещё жив), не вижу смысла выпендриваться, если в нём только кормить Другие модели можно использовать и для игр малыша.

Кстати, к вопросу о "ручных детях". У меня оба на руках были практически постоянно, когда не спали. Анюта (вот её самостоятельность!) как только научилась передвигаться сама, на руках сидеть не любила. А Ива до сих пор бы с удовольствием сидел, но я его уже не беру (уже привык за полгода беременности). У них и по весу-то разница всего 2 килограмма (по росту - 20 см)