Vita_Ch
(старожил)
08/02/2005 11:30
Re: именины

2 daryna: По книге "Словарь русских личных имён" у Станиславы именин нет У Владимира по ней же именины только 15 июля, 4 октября и 22 мая.

Список будет полный. Вчера ночером собиралась-собиралась с силами, чтобы его с палма в комп переписать, так и не собралась. Сегодня весь день дома буду (за исключением магазинов-прогулок), должна буду собраться.

2 Yanatka: Именины - это День Ангела, т.е. день почитания твоего святого. Если святых с одним именем много, то твой всё равно из них только один, поэтому из многих дней именин на одно имя твой день только один. Если его заранее не выбирают (по обету или как-то ещё), то это должен быть ближайший следующий после дня крещения (а не после дня рождения, обратите внимание!). Но поскольку в наше время день крещения часто неизвестен, то считают уже и от дня рождения... Тебе проще, потому как всего один день

2 niki81: Фотку вставляешь так: при написании письма ставишь галочку "Я хочу предварительно просмотреть сообщение перед отправкой и / или прикрепить файл", прикрепляешь, затем открываешь фотографию по ссылке, сообщение своё редактируешь и вставляешь в него ссылку на открытую фотографию (уже прямо в текст). Понятно объяснила?

А стульчик-лежачок мне не понравился, мне с ним неудобно оказалось. За полгода пользовалась всего пару раз, потом продала, с Ивой даже не покупала.

А сидеть детям никому рано нельзя. Лучше всего даже не сажать, пока сам не научится.

2 Evchik: Про именины Макарки понятно? Я своим выбирала святого в ближайшие 40 дней, крестили уже позже, но поскольку конкретный святой выбран, то именины получались "перед" крещением. Так что как хочешь можно. Сейчас же нет такого, как раньше имена давали