Melkiy_Jin
(элита)
01/02/2005 09:49
Re: СЕНТЯБРЮШКИ! (или очередные Новогодние подарки!)

Ой, милая, ну сейчас они тебя напугают, страх!
НИЧЕГО не бойся! Ну чего они тебе там сделают? Пришла, красивая, молодая, замужем, беременная, абортов не делала, да они таких ПРАВИЛЬНЫХ обожают! Я с 13 лет хожу в ЖК, сначала от школы, ну страшновато было первый раз, а потом нормально. С 17 уже сама ходила, без мамы и сопровождения. Сначала в Красногвардейском р-не, теперь вот на Большевиков.
На Большевиков несравнимо лучше, конечно, но за счет ремонта. А так - все тоже самое.
1. Работают они с 8 утра, и обычно до 8 вечера, но приходить после 7 вечера уже нет смысла! Не примут...
2. Для начала позвони в ЖК которая рядом с тобой тел. в справочнике), назови адрес и спроси как принимает врач. Они принимают по сменно - день утро (8-13), день вечер (14-19), тебе скажут так: чет - так, нечет - так. Это значит, что в четные дни месяца, типа 2,4,6 например в утро, а в нечетные 7,9,15 - в вечер. В Субботу, как правило, они не работают, либо есть дежурный врач.
3. На прием с собой бери тапки (можно иногда на входе в гардробе купить бахиллы), перчатки стерильные (10 р. в аптеке, нужны не везде), пеленку (или большое полотенце, чтоб тебе и под попу и под глову хватило), ПАСПОРТ, полис.
4. Пришла, разделась, купила бахиллы в гардеробе (3р), подошла в регистратуру и все там спросила. "Я здесь первый раз, мне карточку оформить, вот мой паспорт полис. Я по беременности, куда идти?" (У нас, например, в ЖК беременных и небеременных на одном участке ведут разные врачи). Вся информация о врачах и приеме (по адресам) как правило весит на стендах вокруг - почитай.
5. Потом поднимаешься в кабинет ( к кабинету), занимаешь очередь (если кто есть), если никого (редко) то аккуратно, но громко постучать, не входить! Дождаться, пока пригласят (скажут или лампа мигнет).
6. Отдашь свою карточку, паспорт, полис, скажешь, почему зачем пришла. "Беременная, такой-то срок, последние МС были тогда-то, будем рожать!" (это чтоб лишних вопросов об аборте не вставало, а то они это любят спрашивать в раных вариантах. Спросят тебя еще возраст, регулярный ли цикл, с какого возраста МС начались, с какого живешь половой жизнью, чем болела (гинекология), были ли аборты и беременности раньше.
Стисняться туту нечего, этож не враг, это врач!