Evchik
(старожил)
29/01/2005 13:03
Re: АПРЕЛЬ: последний триместр!!!

Tatusic, я узнавала про 16ый роддом. Мне очень понравилось, как со мной поговорили, все разъяснили. Семейные роды там стоят 25тыс (все включено - послеродовая палата со всеми удобствами, папа может ночевать с тобой). Договор надо заключить до 33нед с 10.00 до 13.00 по будням. Тел. 176-04-15. Я бы пошла туда, но это дальше от меня, чем 10ый роддом. Так что пойду в 10ку.

Интересно, всем снятся дети, а мне только работа. Странно. Как будто я прихожу на работу, говорю, что надоело мне дома сидеть, хочу с нашими пообщаться. Мне делают укороченный рабочий день и даже плтят з/п за это. Из детей только 1 раз снилась 2ухлетняя кудрявая девочка. Кстати, читала, что беременным в основном снятся подросшие, а не новорожденные дети. И еще, если снятся роды, то во сне они безболезненные, это как бы психологическая тренировка к предстоящим родам.
Я все это читала в какой-то книге, так что это не мои собственные выдумки.

А мы собираемся заказывать шкафчик малому для шмоток. Ведь свекровь отдала 2 пакета одежкт. Она так и стоит в углу в пакетах. Разложить некуда - полочек не хватает. Нарисовала я модель того шкафчика, какой хочу (с 2мя ящиками и полочками), отвезла в мебельный магазин. Говорят, сделают за 3900руб. (считаю, что это недорого, раз детские комодики продаются по 4000руб.). Еще ездила вчера в "Аптеку для тебя и мамы" на Загородном 28. Там неплохой выбор колясок, кроваток, вещей для беременных. Купила колготки - такие классные!!!! Весь вечер в них ходила. Там вставка для живота (дышащяя), массажная ступня, антицеллюлитные бедра. Вобщем, одно удовльствие. Жаль, что такие для небеременных не дела

По поводу пеленального столика - мне понравился другой вариант. Есть такая типа дощечка с бортиками и клеенчатой подкладкой, которую кладут на кроватку, а на ней можно одевать малыша. Мне его посоветовала одна мама, родившая 5 мес назад. Говорит, очень удобно. Стоит 400руб. По-моему, это большая экономия денег и места в квартире.

По поводу послеродового бандажа - тоже буду использовать тот, который сейчас ношу, только другой стороной. Он вуниверсальный. Правда, говорят, что универсальные не такие эффективные. Вот, еще свекровь обещала дать утягивающие трусики. Такие продаются в обычных магазинах и стоят недорого.

Цитирую:

Единовременное пособие при рождении ребенка - 8700 р
Ежемесячно до года - 1250р




Нет, ну не понимаю я все это!!! Везде говорят по-разному!


Цитирую:

"Городской штаб Козлов слушает".