Dverka
(старожил)
28/01/2005 16:47
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :)

И суп в нем можно варить, но только в специальной посуде. У нас к нему три стеклянных горшочка. Вот в них я и суп варю, и каши в них же можно делать - замечательные получаются. И тушить в нем можно и в горшочках, и просто на решетках готовить. И есть форма типа сковороды, можно в ней, там тоже не жаренное, а как-бы тушеное получается. Книжка рецептов к нему прилагалась, так там и про пироженные написано, и про торты, про варенья. Народ консервирует на зиму как-то в аэрогрилях. И суари с сухофруктами сушит. Короче, я довольна. Нам его на свадьбу подарили, сами бы никогда не собрались... Сейчас только докупаем посуду к нему.....
Так, про гречку с фасолью....
Я часто их и по-отдельности готовлю, чтобы можно было фасоль потом и в другое во что-нибудь добавлять. Фасоль замачиваешь на ночь. Потом в горшочек ее, немного воды, много лука репчатого, много томатной пасты - и в духовку..... Если вместе с гречкой готовить, то каждый горшок - 1 порция, в смысле, что фасоли тогда меньше гораздо, гречневая крупа (разваривается в два раза), воды чуть больше, тоже лук, томатная паста (можно свежие помидоры, болгарский перец, чеснок......) - и в духовку. У меня томится где-то час. Про конкретные граммы не спрашивай - не скажу, сама все на глаз делаю. Бывает, фасоль неудачная попадется, тогда гречка разваривается, пока она приготовится... Но все-равно оч. вкусно.