anyashka
(участник)
25/01/2005 15:39
Re: августяшки

А что, зубки лечить надо?????
Насколько знаю, и муж говорит, и мама, и подруга, которая год назад родила - лечить не надо. Хоть и говорят что подберут тебе анестезию, которая на малыша не повлияет, но откуда знать, что произойдет в твоем организме. Пример приведу не с медикаментами, а с едой. До беременности я просто обожала есть гррячие пышки и запивать их холодным молочным коктейлем. Два дня назад мы с мужем зашли в ту же пышечную, ели те же пышки и пила я тот же коктейль, а потом мне было плохо весь вечер и рвало. как сказала подружка, "забудь все, что было в той жизни, до беременности". Теперь все абсолютно воспринимется организмом по-другому. Не ыло аллергии на новокаин - может появиться или подействовать на маленького. А тебе это надо?
Стоматолог просто должна посмотреть остояние зубов, чтоб там гнилых не было. Кариес будешь лечить после родов. А также подсказать все по поводу гигиены во время беременности и уходу за зубми и деснами..Потому что последние очень часто кровоточат во время беременности. Вот и все.