Бурундук
(элита)
20/01/2005 16:33
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :)

Все стирают именно Аистенком ну или еще каким детским порошком, это уж по вкусу, просто в Питере Аистенок купить проще всего... причем в стиральных машинах! при наличии опции "дополнительное полоскание" стоит ее включить. Некоторые и на детские порошки не заморачиваются или заморачиваются, но очень не долго, обычным стирают... А серьезно подбором моющего средства только иогда мамы наиболее "безнадежных" аллергиков заморачиваются... когда дите все в корках и расчесах чем угодно заморочишься
А ужас обывателей -- штука не предсказуемая... что только ее не вызывает... стереотипы-то у каждого свои, причем кто что откуда почерпнет -- не угадаешь...
наши мамы стирали пеленки мылом (детским? хозяйственным? не помню, могу у мамы спросить)... считалось, что порошком нельзя, да и порошки были не те... когда младшие росли, мама мыло в большой пластиковой банке замачивала, получалось что-то типа жидкого мыла и этого дела она в машинку плюхала...
Но мне про стирку Аистенком ни разу дурного слова не сказала! Но это еще позиция моей мамы: делайте, как знаете, я не лезу, будет надо -- спросите, если вспомню -- отвечу.