Evchik
(старожил)
19/01/2005 17:35
Re: АПРЕЛЬ: С Наступающими праздниками!!!

Обзвонила сегодня интересующие меня роддома и курсы подготовки к родам. Напишу инфу на всякий случай, вдруг кому интересно:
Роддом В№ 10 на Тамбасова - стоимость родов - 15000 (все, как положено, с мужем, с личным врачом, который тебя осматривает с 34ех недель). Послеродовая одноместная палата - 2500руб на 5-6 дней, но туалет и душ на 3 палаты, мужу на ночь домой. Есть палата "семейная" - муж может ночевать у тебя, туалет, душ, холодильник в палате - 1500руб в сутки. Этот вариант мне больше всего понравился. Тем более, что там есть курсы за 900руб, на которых все рассказывают (1 занятие с мужем, чтоб подготовить его к родам).

Роддом В№ 16 на Малой Балканской - 25000руб полностью за все!Муж на родах, личный врач, послеродовая палата со всеми принадлежностями и кроватью для мужа. Тоже хороший вариант (но для меня он последний, т.к. находится далековато).

Про Ломоносов ничего хорошего. Евроремонт там сделали, но ничего особенного по телефону не предложили. В родилке 2 родильных кресла. Т.е. я могу рожать и смотреть на другую девушку. Мужа при этом на роды не пустят. Отпадает.

Роддом В№9 - закрыт!!!! Это относится ко всем отделениям (Семейные роды и Мать и дитя). Просто Тая говорила, что они не закрываются на проветривание. Меня сегодня по телефону точно уверили, что работать с конца марта по конец апреля НЕ БУДУТ! Жаль, но ничего не поделаешь.

Вита, свой телефон вышлю тебе в личку.

Можно собраться на следующей неделе после вторника, приехать к нам в Петергоф. Буду всех ждать.