Cherie
(ветеран)
18/01/2005 02:57
Приложение
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! ***

Ну наконец-таки привет всем янвабрюшкам!
МЫ уже с пятницы дома.

Во-первых, спасибо всем огромное за поздравления...очень было приятно читать!
Во-вторых, поздравляю сама всех с подарочками, особенно Мурашку-Наташку, Таню-Медвеженку и Лелю!
В-третьих, размещаю фотки моей любимой мелочи и краткий отчетик по родам в Радуге.

О родах: рожали мы с мужем в Радуге с Юлей Агаповой! Роды прошли хорошо, не быстро правда и не особенно легко. В 3 часа отошли воды, в 6 приехала Юля и констатировала раскрытие 3 см. К 9 отправились в роддом, а до этого болтали, считали схватки, пили все вместе чай...К 9 часам было уже 5 см, к 11 часам все 9 см...то есть раскрытие шло хорошо и быстро. Для меня это не такая уж и сильная боль была...терпеть можно было вполне. В родилке я и прыгала на мячике, и лежала в бассейне (вода, конечно, очень помогает и облегчает сей процесс). А потом вылезла из ванны и мы думали, что вот уже часам к 2 я рожу, НО вот тут-то для меня и началось и к сожалению, не только для меня, но и для малыша, самое неприятное и самое болезненное...
Он никак не мог пристроиться к моим тазовым костям и натер себе даже опухоль на голове бедняга...к тому же наглотался околоплодных вод и обвился пуповиной вокруг шеи! Ну в общем, после долгих мучений в 16.40 мы родились. Обвитие было нетугое, но все-таки легкую гипоксию нам написали...воды откачали (слава Богу немного), а опухоль прошла через 2 дня. Родила безо всяких разрывов, но с небольшой перинэутомией (разрезом) по показаниям ребенка, так как был уже довольно долгий безводный промежуток и ему несладко последние часы пришлось. При этом Юля мне сказала, что я бы сама даже такую головку с опухолью родила...такие хорошие и упругие ткани промежности. (Вот что значит делать массаж! и зажил шов очень быстро и ничего нигде не болело даже после родов!) На этом, к счастью наши неприятности закончились...осмотрел педиатр и поставил нам 7/8 по апгару из-за наших проблем и сказал, что надо все-таки понаблюдаться в роддоме...надо так надо! Остались на 4 суток.
Данька сразу взял грудь и сосет до сих пор просто замечательно...молочная кухня работает отменно! Спим мы тоже неплохо, по 3-4 часа с перерывами минут на 15-20...Уже и гуляли и купались.
Громадное спасибо, конечно, Юле за профессионализм и чуткое отношение, мужу за все от массажа и до той поддержки и любви, которую я как никогда ощутила! и врачу Нефедовой за грамотность ведения родов (врач в моем случае тоже очень даже пригодилась, так как все не так уж легко складывалось).
В итоге, мы родились как уже писалось здесь 3320 и 50 см. У нас все хорошо и мы очень все счастливы!

Совет (кому надо) для неродивших: 1. массаж промежности очень помогает избежать всяких разрывов и очень хорошо готовит ткани к родам. 2. спать как можно чаще и больше перед родами, а то вот как я будете, надо рожать и впереди труда на 13 часов, а вы спали то всего час...Труднее тогда будет. 3. Брать близкого человека с собой...(то есть конечно по возможности мужа) для поддержки и ободрения!

Вот так вот все прошло.

Столько сейчас радости в моем сердце от появления Даньки на свет...столько счастья!