Zontik
(участник)
15/01/2005 01:34
Re: ***ЯНВАБРЮШКИ-2005 - уже становятся в очередь за НОВОГОДНИМИ ПОДАРОЧКАМИ!!! ***

Ух, девчонки - крохотулечки. Если вас это утешит, то по последним взвешиваниям я прибавила 17 кг. И как-то в последнее время меня это мало волнует. Моя мама даже говорит, что у меня живот меньше, чем у моей сестры. А она родила боьше 4,5 кг мальчишку. Но вроде от размера живота это мало зависит. Но у меня сейчас аппетит пропал совсем. Могу целый день проходить на поллитре кефира и двух пироженных.

А у меня всю прошлую ночь тоже прихватывало. Правда из-за недостатка опыта никак не могла определить, что это. Ныла поясница (но это последние несколько дней уже было), а потом периодически на этом фоне болел низ живота. Но непохоже было на сокращения, просто боль. Вот и думала, что может это кишечник. Ведь должно же сокращатся и не только низ, но и вся матка. В общем, боюсь, что шутка про то, как я пропустила собственные роды, будет про меня:) Но т.к. все это продолжалось часа 3 раз в 10-15 минут, то я не стала никого беспокоить и мужа будить. Он бы уж точно начал акушерке названивать. А она говорила, что интервалы должны приближаться к 5 минутам, когда уже нужно в роддом бежать. Зато в голове сразу столько мыслей, что ничего не собрано и вообще что-то уже и рожать мне расхотелось. Нет, если надо, то надо, а вот так неопределенно, то ли рожаешь, то ли нет, я не хочу. В общем больше от мыслей меня эти боли измучили к концу. Не думала, что буду такой слабенькой(: Зато сегодня такой реальный бодряк. Просто как юла: 100 дел переделала, но сумку так и не собрала. Ничему-то меня жизнь не учит:)

В связи с произошедшим у меня возник дурацкий вопрос: как же они определяют ПДР по узи. У меня по месячным 18, а по последнему узи 26. Есть еще первое раннее 7 февраля, а потом на 20 неделях 23 января. Вот я и думаю, где же правда и на что ориентироваться. С двумя акушерками говорила. Одна говорит на месячные, другая на последнее узи. Умом понимаю, что когда захочет, тогда и вылезет. Хорошо бы с 38 по 42 неделю. Но вопрос остается: ориентироваться ли на 18, а по узи ставят больше потому что ребенок не крупный? Просто интересно, когда они начнут определять мою переношенность. В общем, загадка.

А так все здорово. Все-таки нравится мне быть беременной. Еще бы кое-кто меньше коленками давил бы на мои ребра, было бы совсем замечательно!!!