Valita
(наш человек)
14/01/2005 15:56
Re: августяшки

А теперь отчитываюсь о проведённом дне .

Утром я дозвонилась в МГЦ и записалась на следущую пятницу к Гаевской на УЗИ. Фотки там ДЕЛАЮТ (только надо попросить об этом врача в начале приёма). Цена всё-таки уже 1650р.

to spleen: Лер, тебе говорили пить перед УЗИ? Почему мне сменку сказали принести, там в бахилах нельзя ???

Потом я пошла к гинекологу. Отчитываюсь о списке платных анализов:
1. Кровь - ХГЧ и Альфа-фетопротеин (260р.)
2. Мазок на скрытые - Микоплазма, Хламидии, Уреаплазма, простой Герпес и Цитамегаловирус (450р.)

to valentoska: Валь, я узнала почему тебе пришлось 1200р. заплатить. Обычно из ЖК отправляют на Ваську с этими анализами, причём скрытых больше берут (моя врач объяснила, почему мне можно пока некоторые не сдавать) и ХГЧ+АФП стоит приблизительно 500р. Вот вместе и получается, что 1200р. набежало ... У нас ЖК в какую-то свою лабораторию отправляют, поэтому ХГЧ и АФП дешевле .
Всё-таки напишу объяснения моего врача про скрытые. Может, кто-то захочет это обсудить со своим врачём .
Гарднереллу мы не сдаём, т.к. она бывает только на фоне других скрытых инфекций, и если других нет, то и Гарднереллы не может быть .
Папилломавирус не сдаём, т.к. у меня с шейкой матки всё в порядке. Но если Герпес у меня выявится, то на папилломавирус потом сдадим .
Ну и по остальным инфекциям тоже, если будут подозрения, то сдадим позже, чтобы лишних денег просто так не переплачивать .

Тем, кто считает, что на скрытые вообще во время беременности не за чем сдавать . Лечить выявленные инфекции конечно никто пока не будет, но можно будет соблюдать некоторую осторожность . например если есть Герпес, то проходя по родовым путям матери ребёнок может инфецироваться. Но если мы будем знать об этом, то будем дезинфицировать влагалище (в запущеном случае будет вообще показано кесарево ).