Бурундук
(элита)
13/01/2005 10:43
Re: ***МАЙ-2005*** - экватор позади! А впереди все самое интересное :)

Цитирую:


Тань, про пеленки.... Я ведь не ради дешевизны хочу их пошить сама. Меня просто сам процесс увлекает - что-то для малыша делать. Ведь это целое дело - поехать в магазин, выбрать ткань (весь кайф в том, что стоиш и выбираешь уже для дочи), постирать, наперить, нашить. А так как шью я плохо (не то слово), то пеленки для меня - верх виртуозности. А повышивать можно и не на вещичках. Я хочу вышить бортики для кровати, постельное белье. Еще ростомер в планах. Сижу я, значит, холодным промозглым февральским вечером в кресле, за окном снег, у меня торшерчик горит, в руках пяльца............. Не соблазнилась?




Эх, долгие зимние вечера за неспешным рукоделием -- моя несбыточная мечта уже многие годы... но вот что-то зимы не те пошли -- все суета какая-то...
Про выбор ткани и все такое -- полностью согласна, но пеленки шить скучно -- на руках я не фанатка, а на машинке -- если нормально шьет, то раз и все, а если как порой моя -- 20 см и обрыв нити, то уж совсем занудно...
Бортики, на мой взгляд, вещь просто не нужная... ну, бывает период (не у всех детей, кстати), когда ползают в полусне и стучатся о стенки, тогда да... а для маленьких-то зачем? И их все равно стирать придется частенько, если вышивка цветная -- полинять может, да и вообще не полезно вышивке частая стирка... разве что белой гладью... это еще одна моя несбыточная мечта -- освоить белую гладь... Постельное? Какое там у мелкого постельное -- простынки\пододеяльники... пододеяльник можно и вышить, наверное... ну, если оставить в покое мои страдания про частую стирку... что-нибудь не яркое такое... надо подумать... А про вышитый ростомер я что-то совсем не въехала...