Бурундук
(элита)
24/12/2004 11:25
Re: МАЙ-2005

А это от ребенка зависит. Сразу после родов стоит, на мой взгляд, все-таки поосторожничать. Мнения медиков о том, насколько -- сильно расходятся. Нам в радуге давали рекомендации по довольно жесткой диете на первое время, некоторые школы, говорят, еще жестче подходят (хотя куда уж?). Читала вчера в соседнем форуме отчет о родах в "Скандинавии" -- там новоиспеченная мамочка описывает гораздо более широкую диету. Я буду опять начинать с какой-нибудь одной кашки. А дальше просто постепенно все воодищь и смотришь по дитю. Там в основном два вида ограничений: тяжелые для пещеварения. способствующие газообразованию вещи -- с этим лучше всем очень аккуратно, к коликам многие детки склонны -- физиологическая незрелость пищеварения, и потенциальные аллергены -- тут надо постепенно потихоньку пробовать и смотреть, т.к все очень индивидуально. Мне с Катей приходилось порой просто неизвестно чем питаться, там еще пошло наложение моих собственных "нельзя, не могу, не хочу" на попытки подобрать что-то подходящее для мелкой... Но большинство кормящих довольно быстро выходят на нормальное питание, может, с небольшими ограничениями. Ну, кофе и алкоголь все-таки нежелательны. Хотя иногда и чуть-чуть... А некоторые и просто прям с роддома едят все подряд и вроде нормально... но я не сторонник подобного подхода.