АняЕ
(активный участник)
22/12/2004 22:00
Re: МАЙ-2005

Я свои сроки сдвинула, т.к. у меня по месячным ПДР 3 мая, по 2 и 3 УЗИ - 2 мая.
6 мая - по первому УЗИ и исходя из того, что у меня цикл обычно был ок. 32 дней. А перед беременностью - вообще пропуск был - аж 61 день получилось. Но врач и УЗИ меня убеждают, что в этом (можно сказать, текущем) цикле овуляция у меня была примерно на 14 день, т.е. цикл д.б. быть ок. 28, а не 32 дней.
До 2 УЗИ я не слишком верила, а теперь поменять все решила (быстрее ведь хочется ). Правда первого ребенка я родила почти в 42 недели по всем УЗИ и почти в 43 по менструации. Врач на дородовом, наплевав на всю инфу из обменки и узи сделанное уже там, поставила мне на ЦЕЛЫХ ДВЕ НЕДЕЛИ МЕНЬШЕ!!! И это при том, что в день родов она мне сказала (по прощупыванию), что ребенок будет ок. 4600 (я чуть не умерла), хотя за неделю до этого на УЗИ ставили 3600-3700. А врач в родилке тоже 4500 нащупала.
Родилось 3800, лежал он неправильно. Я все удивляюсь - с таким плодом меня стимулировать не хотели. Типа, еще только 40 недель, а было почти 42. Короче все признаки перенашивания и жуткий страх перед дородовым теперь...