Бурундук
(элита)
21/12/2004 15:48
Re: МАЙ-2005

Про Радугу: по ценам у них все расписано на сайте, цены менялись недавно, так что сразу после НГ меняться не должны, но что до мая месяца не случится очередного повышения -- гарантии нет, там ценник диктует роддом и Радугу заранее не предупреждает особо . По системе оплаты все очень просто: пришла на лекцию (одна или с кем-то из "группы поддержки" -- мужем например -- не важно) -- заплатила за лекцию, пришла в бассейн или баню-- заплатила на входе. В любой момент можешь решить, что тебе это все не нравится и вежливо попрощаться -- никаких денег вперед с тебя никто не берет. В какой-то там момент (по срокам не помню) требуется консультация какого-то там врача РД, стоит каких-то денег, он типа "отсеивает" тех, кого они не берут (у РД есть список патологий, с которыми они обязаны футболить в специализированный РД, список вроде небольшой, но, увы, есть). Ближе к родам решаешь окончательно, рожаешь ли с ними и если да, идешь заключать договор с роддомом -- оплачиваешь консультацию врача и сам конракт на "роды по альтернативным методикам" . Когда таки рожаешь, платишь еще и акушерке за все ее (точнее, всей Радуги) услуги -- те самые 6т.р. Вроде все.
В басейн я хожу на Байкова, т.к. на Энергетиков -- днем, а я либо на работе, либо дома с больным ребенком (как сейчас). Правда, я уже месяц в бассейне не была. Говорят, на Энергетиков хорошо, уйду в декрет -- попробую.
Присутствие мужа на лекциях -- дело семейное. На первой лекции указываются лекции на которых папы особенно желательны. Я в тот раз все время ходила с мужем. И не я одна. А сестра моя своего так ни разу и не смогла затащить. А рожали они все равно вместе . Сейчас акушерки не особо ратуют за постоянное присутствие пап, т.к. группы большие, места мало, душно... но и не прогонят.