Melkiy_Jin
(элита)
24/11/2004 11:32
Re: Витамины для планировщиц

Да, про йод - и правда, можно сильно себе навредить. Его вообще нельзя в тех колличествах, что рекламируют. Это почти тоже что просто самостоятельно у себя щитовидку разрушить. Все эндокринологи ругаются!

Про врача: хорошо бы найти такого врача НО у нас не предусмотрена система "семейных" врачей, как, например, на западе. Т.е. там один доктор знает и про твою щитовидку и про камушки и про хронический гастрит и про планирование беременности. А у нас? Мало того, что надо обойти 20 врачей (получается так) так и ещё каждому самостоятельно все объяснять, вспоминать все курсы лечения и планы рассказывать по дальнейшим обследованиям. А в ответ можно услышать "Это не ко мне". Причем я знаю, что была программа такая, и всех терапевтов отправляли на переучивание по специальности "семейный доктор широкого профиля". только все заглохло...
Иногда (примеры есть) один врач назначает лекарства, противоречащие курсу лечения второго. Причем оба права, по отдельности, а вместе - может быть смертельно. Самое страшно именно это. Нас лечат отдельно друг от друга узкие специалисты. поэтому, я, например, не знаю с кем и как мне кнсультироваться по приему витаминов. Потому как гинеколог точно не владеет информацией по щитовидке, а эндокринолог - по гастриту, а гастроэнтеролог - по пиелонефриту. Такой вот замкнутый круг

PS Я извиняюсь, если отошла от темы витаминов слишком далеко...