Анка
(элита)
02/06/2004 15:49
Re: Гинеколог в Евромеде.Будте внимательны!

Думаю, такое везде практикуется, такие вопиющие случаи – сплошь и рядом.
У меня так подруга влипла, сдала анализы на инфекции по направлению врача из этой клиники, у нее нашли ВСЕ! Она не поверила, и пересдала там же анонимно. У нее не нашли ничего. Она пришла в клинику с двумя ответами в руках и потребовала объяснений. Они, ясное дело, отболтались, но деньги за анализы вернули. Хорошо, что они так переборщили и В«нашлиВ» все на свете инфекции включаю гонорею. А В«нашлиВ» бы пару более невинных – она бы напокупала лекарств, травила бы ими себя и мужа, да и врача бы обогатила.

У меня есть печальный пример хорошего врача, которая потеряла всякий стыд в погоне за наживой. Несколько лет назад она работала в консультации и была спецом по половым инфекциям, лечила по своим щадящим схемам, включающим БАДы и получала отличные результаты. Я у нее денег оставляла не мало, но результат был налицо. Потом она уволилась и открыла свой кабинет. Я к ней пришла по старой памяти… Предупредила ее честно, что денег мало, хватит только заплатить за осмотр 250 руб., так как лечилась Золадексом по 200 долларов за укол, поистратилась. В итоге мне выдали счет на полторы тысячи!! Мне пришлось звонить мужу, чтоб привез денег. Она не спрашивая меня, набрала каких-то анализов типа хронической гонореи!! При этом еще наговорила такого, что я заплакала, выйдя от нее. Мол, Золадекс мне не поможет, месячные после него придут через 3 года, и все такое. Естественно, когда я пришла за ответом на анализы, у меня там нашли ЦМВ. И предложили срочно лечиться, а то…. Но я уже была ученая. Молча забрала бумажку и сдала анализ на антитела к ЦМВ в другом месте. Все оказалось в порядке. И ведь это грамотный продвинутый врач!! Ну, как так можно!

Так что, для меня теперь "ХОРОШИЙ" врач означает НЕКОРЫСТНЫЙ. То есть тот, кому можно доверять, знать, что он тебя именно лечит и помогает тебе, а не деньги из тебя тянет. А чтобы осмотреть и подготовить к беременности не надо иметь семь пядей во лбу.

А насчет дорогих клиник… Два года назад я делала диагностическую лапару с одной девочкой вместе у Попова. После нее я осталась продолжать лечение с ним. А она стала ходить в Ава-петер, мол, там все по-богатому, значит хорошо. Ну, что ж… Конечно, в 10ке все простенько, пальм и евроремонта нету. Прием доктора 400 рублей. Ведение беременности 1500 в месяц. Только у меня ребенок уже учится ходить. А у нее, к сожалению, В«воз и ныне тамВ» .