Ирусенок
(старожил)
01/12/2003 13:35
Re: Я тут систематизирую, пытаюсь т.е.. тьфу

Алис, я тут решила свой отзыв написать. Ты уж сама его куда надо перекинь, пожалуйста.
АВА-ПЕТЕР - информация для тех, у кого проблемы с зачатием.
Невский пр., 22/24 (вход через аптеку) - это напротив Казанского собора
тел. 325-92-72, 312-30-65, 311-16-91
сайт: www.avapeter.ru
Итак, о клинике. Впервые попав в Ава-Петер, я была приятно удивлена уютной атмосферой, очень внимательным и вежливым персоналом. Особенно чувствуешь разницу после "Либерина" (ИАГ им. Отта), где мне хамили, потеряли мою карточку (а это несколько лет истории болезни!). Надо сказать, что именно в Ава-Петер я впервые почувствовала себя не ущербной пациенткой, а клиентом, которому рады помочь. Клиника эта российско-финская. Персонал периодически проходит переподготовку в Финляндии (а может, и еще где-то). В общем, именно такой и должна быть медицина. Каждого пациента назначают на определенное время, благодаря чему никто не сидит в унизительных очередях. Иногда, правда, прием задерживают, и приходится минут 5-10 подождать, но это нормально. Администратор при этом 10 раз извинится за задержку. Оборудование тоже все современное. В общем, ходить туда было даже приятно. Врач сам выходит встретить очередного пациента, проводит в кабинет. Вроде, мелочь, но приятно. Первичный прием весной 2002 года стоил около 500 - 600 руб. Затем врач назначает лечение, в ходе которого все посещения бесплатны. То есть человек платит за весь курс лечения, независимо от того, сколько раз он за это время пришел на прием. Мне приходилось ходить каждые 2 - 3 дня. При этом за УЗИ тоже не надо отдельно платить. Если кому-то нужны уколы, их тоже делают медсестры клиники бесплатно. Мне предлагали каждый день приходить на уколы. Если какой-то укол надо сделать дома, то медсестра очень подробно объясняет как. Врач тоже очень обстоятельно объясняет, что он назначает и зачем. Да, на прием никаких тапочек-носочков-пеленок брать не надо. За ширмой всегда приготовлены бахилы, на процедуры (пункция, подсадка, инсеменация и т.д.) дают еще халатик. После процедур можно полежать немного в палате. Из анализов я сдавала только 2 гормона и ХГЧ. Результат гормонов отдают врачу, а ХГЧ узнаешь сам по телефону. У меня 2 раза был нулевой ХГЧ. Знаете, мне показалось, что девочка-администратор тоже была огорчена. При положительном ответе она радовалась вместе со мной. Самое главное - здесь действительно помогают! До посещения этой клиники я и не знала, что бывают такие врачи репродуктологи. Есть еще море различных специалистов, от гинекологов до педиатров, но у них я не была. Репродуктолога 4: Корнилов, Чежина, Каменецкий, Гурьянова. Насколько я слышала, все хорошие. Нам помог Корнилов.
За вторым малышом мы пойдем только туда, в Ава-Петер. Понравилось все!
Не понравилось: дороговато Курс ЭКО в 2002 году стоил $1100 ( это без лекарств). Хотя, вложения себя полностью оправдали.
Алис, если я чего-то забыла, напомни. Я добавлю. Получилась настоящая реклама, но я все это искренне написала. Надеюсь, кому-нибудь поможет.