Nataly+
(участник)
23/03/2006 11:25
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются!

Девочки, здравствуйте!
Кобрась, как я тебя понимаю! Не рассказывала еще девчонкам на форуме (ну сколько можно жаловаться!) но тут буквально на днях одна дама на работе меня тоже лицом в грязь при всех опустила. Пришла я, стала объяснять, почему опоздала - ну, там, кровь сдавала, туда-сюда. Эта тетка сразу при всех подсуетилась с вопросами (типа - заботится): "Ах-ах, а что же такое? в связи с чем?"
Я ей так вежливо: "Ну, Марь-Иванна (допустим), вы же знаете мои проблемы - химия наша, да и все такое... Вот, бегаю, обследуюсь снова".
И она (при всех и громко, безапеляционно): "Господи, ну вы же взрослый человек! Не надо искать проблемы там, где не надо! ЗАЧАТЬ И ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА - НЕ ПРОБЛЕМА, каждая сможет и не раз!!! Проблема - родить и воспитать здорового достойного сына или дочь!"
Плакать я ушла в туалет.

Как ответить, Кобрася? Я не смогла. Тем более, что тетке 80 лет, и хамить ей открыто не позволяет ее возраст.

Знаю себя - начну продолжать разговор - разревусь при всех сама. Тут же она добавила, что, мол, химия - ничего страшного, все работают - и у всех у них дети и внуки.
На мои слабые заверения, что у меня есть (по крайней мере, по последнему третьему случаю) документ, где черным по белому написано, что дело в профвредности (по мнению патологоанатома) она так же уверенно заявила: "Все это бред и ерунда!!! Врачи сами ничего не знают!"