Наталья А
(активный участник)
22/03/2006 23:38
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются!

ДЕВОЧКИ! ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ ФРАЗУ, КОТОРОЙ МОЖНО ПРЕСЕЧЬ ПОДОБНОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ!
Цитирую:

Сегодня под вечер к нам в офис пришел человек, я его знала еще по другой работе и подошла поздороваться.
Ну "сколько лет", "сколько зим" и т.п. Но буквально сразу он спрашивает, есть ли у меня дети. Я сказала нет. И началось Он так возмутился ! "а когда ты думаешь рожать ?! " "да как можно в таком возрасте еще не иметь детей?! " "посмотрите как на нее, уже скоро на пенсию, а детей еще нет". Тут я еще пыталась вставить слово, как то его заставить замолчать. Куда там На мое замечание, что на пенсию пора ему (т.к. старше меня лет на 15) заявил, что у него то как раз жизнь только начинается (третьего ребенка только что родил) ... И продолжил в том же духе ... обо мне ... при всех ... Причем все это явно доставляло человеку удовольствие и от этого он говорил еще громче. Ну и оттого, что я молчала. А у меня просто не было слов ...... И нет до сих пор.
Я тогда сдержалась только от шока, наверное. И от стыда пред другими сотрудниками, т.к. разговор происходил в помещении, где практически все сотрудники и находились.
Потом уже по пути домой, разрыдалась прямо в маршрутке.
Опять не могу успокоиться, мысли все время возвращаются к этому "разговору".



Такое, наверное, частенько бывает с нами со всеми. Иногда это совсем посторонние люди, иногда знакомые, но от этого все равно больно. Может у кого-то уже есть универсальный выход из положения? Делитесь! Не жадничайте!