Nataly+
(участник)
16/03/2006 17:50
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются!

LadyInRed, в данной ситуации меня могут направить только к гинекологу-эндокринологу. Неважно, куда я пойду - в МГЦ, или в центр по невынашиванию, или еще куда - практически 100% мне грозит гормонально-заместительная терапия обратного плана - после полугодового этинилэстрадиола теперь это будут прогестероновые препараты, и первая фаза будет порушена так же, как сейчас вторая. Они мне поставят "недостаточность второй фазы", хотя состояние явно приобретенное. А у меня и так-то было хрупкое эндокринное равновесие, которое хило висело в пределах нормы и давало возможность хотя бы беременеть. Я интуитивно чувствовала, что введение любых гормонов перорально или инъекционно это равновесие порушит. Так и случилось. Меня же три раза уже сажали после неудачных беременностей на гормоны, а согласилась их принимать я только на третий раз.
Я не собираюсь закатывать истерики и бросать обследования. Завтра пойду сдавать кровь на гормоны второй фазы с утра. Потом буду ждать, когда можно будет сдавать первую. Получу результаты, соберу мозги в кучу, напрягу мозги и попробую витаминами и минералогией улучшить состояние. По ходу попытаюсь пройти кариотипирование в МГЦ, если муж согласится. А в следующем цикле или через цикл попробую УЗИ еще раз.
У меня еще остается надежда - вдруг это вопрос времени и моя индивидуальная реакция, и пролиферация будет... но потом... Не случайно же она мне сказала, когда я бросала "Логест" в январе: "Бросай. В мае можешь начинать беременеть". Может, ее опыт говорит о том, что гипофизарно-гонадная система восстанавливается не сразу, а вот так... через 5 месяцев? Хотя в аннотации пишут: "Беременеть можно в следующем цикле после отмены препарата". Ха! Беременейте сами с 6-милиметровым эндометрием! Я посмотрю, как у вас яйцеклетка оплодотворенная имплантируется!
А желтое тело есть... Странно... Я думала - и этот механизм во мне уже умер.

Вот. Да что это я все про себя да про себя? У тебя-то как дела?

Что это за 7-летний кризис, девочки? У нас с мужем 5,5 лет отношений. Это не кризис. Но напряг есть. Долголетний ремонт и бесконечное лечение дает себя знать. Хотя это не мешает нам любить друг друга.