Lady-Lo
(участник)
09/03/2006 21:57
Re: За 30, но ПОКА нет детей. НАША ВЕСНА! Чудеса свершаются!

Виферон-свечи (в попу) тоже вешь неплохая, в малом тазу целенаправленно иммунитет повышает.

Скажите, а кто-нибудь принимал Агнукастон (гомеопатич.препарат)?
Я вот подумываю попить для снижения пролактина. Он у меня не очень высок по нормам - от 210 до 240 колеблется. Но я тут читала в каком-то форуме, что идеально для беременности около 100-150. Да и прежняя беременность наступила помню после того, как я попила бромокриптин, хотя тогда специально ничего не планировала, да и не понимала что и зачем, просто врач "на всякий случай" назначил, в память о своей учительнице Олимпиаде ивановне
А сейчас и с грудью проблемы в смысле дикой болезненности аж с начала цикла, да и подтвердили ФАМ. И вообще, интуиция подсказывает.

Мастодинон не хочу принимать, т.к. у многих моих знакомых и в инете читала, дает повышение веса. Ременс тоже как-то больше для климакса

А вот инструкция к агнукастону:

"Действие лекарственного препарата агнукастон (agnucaston)
Фитопрепарат, применяемый при нарушениях менструального цикла, мастодинии, часто связанной с болями (масталгия) и предменструальном синдроме. Активное вещество представляет собой экстракт плодов прутняка обыкновенного. Содержащиеся в 1 таблетке 3.2-4.8 миллиграмм сухого экстракта плодов прутняка обыкновенного получены из 40 миллиграмм плодов прутняка обыкновенного, содержащиеся в 100 грамм раствора для приема лекарства во внутрь 192-288 миллиграмм экстракта - из 2.4 грамм плодов. Оказывает допаминергическое действие, что вызывает снижение продукции пролактина, т.е. устраняет гиперпролактинемию. Повышенная концентрация пролактина нарушает секрецию гонадотропинов, в результате чего могут возникать нарушения созревания фолликулов, овуляции и фазы желтого тела, что в дальнейшем ведет к дисбалансу между эстрадиолом и прогестероном. Именно этот гормональный дисбаланс вызывает нарушения менструального цикла и мастодинию. Агнукастон нормализует соотношение гонадотропных гормонов, что приводит к нормализации второй фазы менструального цикла.
Пролактин оказывает также прямое стимулирующее действие на пролиферативные процессы в молочных железах, усиливая появление соединительной ткани и вызывая расширение молочных протоков. Снижение содержание пролактина приводит к обратному развитию патологических процессов в молочных железах и купирует болевой синдром. "

По-моему неплохо, правда?