Сирень
(ветеран)
01/03/2006 23:29
Re: Кто пережил замершие весной-летом - как ваши успехи?

Начну с конца - причины первых не нашли .
Переобследовали меня всю с ног до головы в Отто (у Орловой О.О.).
На 5-й неделе третьего захода началось небольшое кровомазание. Сделали УЗИ - "деформированное плодное яйцо". Представляете мою реакцию - я мысленно и его похоронила.
Но я еще чувствовала себя беременной!
Направили меня в (если не совру) Центр по невынашиванию (вроде на 14-й линии ВО).
На кресле при приемном осмотре выяснили, что кровомазание от эрозии (уже полегче стало, а то сначала сказали, а чего вы к нам пришли, вам на чистку надо - добрые люди).
Вела меня там зав.отделением, очень пожилая женщина, очень строгая, но, очень грамотная (что ж я ничего не помню, ни адресов, ни фамилий, простите). Провела там полтора месяца. Кололи гормоны (ХГЧ, прогестерон, вроде больше ничего особенно, ну, магнезию немножко). В 12 недель меня выписали.
Дальше до 22 недель вела Орлова, потом зав. родильным отделением ЩербИна. Ну, и родила с ней. Такое вот замечательное нигде не деформированное бывшее плодное яйцо, которому сроко будет три года.
Мои выводы: неисповедимы пути Господни.

Из упоминавшихся возможных причин: - длительный хаотичный прием противозачаточных (как следствие - изменение гомонального баланса), - ЦМВ (нашли антитела, значит он у меня был), - "не судьба".