Shuza
(ветеран)
26/02/2006 13:19
Re: дюфастон с 16 по 25 день, обьясните мне плиз

Pand: Дюфастон не влияет (отрицательно) на беременность. Если она наступила во время приема Д, то ничего страшного не случится. Думаю вам все-равно его пропишут в первые месяцы Б.

Jaki: А по поводу овуляции и приема Д - здесь не все так просто. Я тоже задала своему врачу вопрос о подавлении овуляции во время приема (сама активно планировала) Так мне сказали, что Д действительно МОЖЕТ подавлять О (а может и нет - у кого как). Но когда прописывают Д - преследуют несколько другую цель, чем мгновенное получение Б. Принимая Д, вы готовите базу для будущей Б. Поэтому курс приема Д длится от 3-х до 6 мес. (в каждом случае индивидуально). Если получилась Б - замечательно, не случилось чудо - нет повода для беспокойства - ведь зато вы подготовите надежную базу (эндометрий) для прикрепления будущей яйцеклетки и будет гораздо больше вероятность того, что вы не потеряете Б на раннем сроке. А когда организм будет готов к приему новой жизни - Б сразу же обязательно наступит. У меня так и случилось. Схема та же была и вопросы те же мучали. Думаю ради этого можно пожертвовать несколькими месяцами ожидания. чем потом восстанавливаться после выкидышей. (Да простят меня те девчонки, которым пришлось это пережить).
Так что компетенцию врача в данном случае не нужно ставить под сомнение. Видимо просто до конца все не рассказали.